Подскажите пожалуйста как узнать где зависла остальная сумма и что делать?
Здравствуйте, при подписании контракта мне обещали 1,500000₽, а пришло только 400000₽ и 685000₽. Подскажите пожалуйста как узнать где зависла остальная сумма и что делать?
Добрый день!Имеется муниципальная квартира,двухкомнатная,в ней прописана я,сестра(она же квартиросъемщик) и ее ребенок (все совершеннолетние).В данный момент там проживает моя сестра,на счет ее ребенка не знаю.Мне не где жить,моя сестра дает мне право там жить только на её условиях.Проживать я буду исключительно в комнате с её ребенком,по её правилам,ничего делать я там не могу,никого приводить и тд,просто молча спать и все.Если это не будет соблюбдаться,она будет препятствовать мне там жить,шуметь,устраивать ночные посиделки и все такое ,это с её слов.Это вообще законно?Почему я должна жить с её ребенком а она отдельно?Как решить этот вопрос и что делать?Квартира не приватизирована,согласия они не дадут,никаких долей нет.Спасибо
Собираюсь подать иск в суд. Позвонила в приемную суда, с целью уточнения некоторых вопросов. В ходе разговора сказали, что мол вы как частное лицо, не можете подавать исковое заявление по уголовному делу. Меня прокурор проконсультировал и помог составить иск и буквально сказал, что делать и тут выясняется, что я типо не могу этого сделать. Что это за бред?
И с мвд я получила информацию, по паспорту ответчика, но адреса как такового точного не было ( конкретного дома), да и как будто там только где она зарегистрирован, и тот не полностью, но как есть в паспорте. Ранее мне на этом сайте сказали, что можно в иске указать, что нет технической возможности уведомить и суд это поймет? Подскажите, кто прав и что делать?
Спасибо!
Здравствуйте. У меня проблема: я работаю кредитным специалистом в фирме ООО "ДИРЕКТ ТЕХ" юридический адрес которой находится в Москве, данная фирма определяет кредитных специалистов по всей территории Российской Федерации, по торговой сети магазинов "Эльдорадо" и "М Видео" Я работаю в магазине "Эльдорадо" По конкретному адресу, который указан в трудовом договоре, теперь магазин закрывают, и хотят в одностороннем порядке перевести в другой магазин, в другой торговый центр, и теперь вопрос: имею ли я право получить выплаты и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией обособленного подразделения? Магазин получается считается обособленным структурным подразделением организации?
По какой статье и как лучше уволиться? Будет ли это считаться сокращением?
И как выгоднее будет, по сокращению или соглашению сторон?
И что делать, если не предупредили за 2 месяца?
24 февраля 2026 года в нашей квартире проводилась поверка двух счетчиков ГВС (один счетчик ГВС на кухне, другой в туалете). Один счетчик ГВС на кухне заменили на новый, посколтку он был неисправен.
Далее 03 марта 2026г. мы вызвали представителя УК, чтобы опломбировать новый счетчик ГВС на кухне и поставить новую антимагнитную пломбу. Представитель УК пришла установила антимагнитную пломбу на счетчик ГВС на кухне. А потом пошла смотреть счетчики воды в туалете, и обнаружила, что там сработали антимагнитные пломбы на обоих счетчиках и на ГВС, который недавно прошел поверку и на ХВС, который по паспорту уже с антимагнитной пломбой. На наши возражения о том, что мы даже не знали про эти индикаторы на антимагнитных пломбах, и точно не применяли магниты, она ответила, что в ее практике был случай, когда она носила в своей сумке фонарик с магнитом и антимагнитные пломбы, которые тоже были в этой сумке сработали. Она составила акт о нарушении - код нарушения #5 - антимагтиный индикатор нарушен, контрольная пломба изьята на оба счетчика и на ГВС, который недавно поверили и на ХВС, который по паспорту с антимагнитной пломбой.
Сказала, что нужно снова поверить эти счетчики и тогда вызвать представителя УК, чтобы снова опломбировать эти счетчики.
10 марта 2023 года мы провели повторную поверку счетчика ГВС, который был поверен 24 февраля 2026 года, и поверку счетчика ХВС, который по паспорту с антимагнитной пломбой.
24 марта 2026 года к нам пришел представитель УК и опломбировал счетчики антимагнитными пломбами и составил акт.
26 апреля нам пришла квитанция за ЖКХ и начислено 70 тысяч рублей за несанкционированное вмешательство в ГВС И ХВС.
Составили заявление о несогласии (см. прикрепленный файл) завтра понесем в УК.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться и что еще сделать?