8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный Договор. Как доказать, что он подписан под давлением

Брачный договор после ухода мужа из семьи.

Ситуация такая: Муж ушел из скмьи в январе 2011 года. На руках осталась дочь в возрасте 3-х месяцев. Через 6 мес. в августе 2011 года он заставил меня подписать БД. На тот момент он уже вынес ВСЕ принадлежащие ему лично вещи, забрал машину и гараж, заставив меня подписать на них дарственную. Суд расторг наш брак в июне 2012 года. На суде мой бывший муж заявил, что никаких претензий он не имеет, что и отражено в выписке из решения суда. Однако сейчас, в 2014 году, он требует от меня вещи, которые остались в квартире, так как он является их плательщиком и в БД предусмотрен такой раздел. БД был подписан мной под давлением, но доказать это невозможно.

06 июля 2014, 00:44, Елена, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Чтобы доказать наличие давления, необходимо, чтобы оно в чем-то заключалось. Вы не указываете, в чем выражалось давление и какими средствами можете это подтвердить. Изобрести доказательства на пустом месте, не зная всех обстоятельств, невозможно, под ними всегда должна быть какая-то основа.

Возможно, ваш вопрос решается путем оспаривания брачного договора, или соответствующим обоснованием возражений. Все зависит от конкретных обстоятельств.

06 июля 2014, 01:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нам брачный договор составить, что машину я покупаю для себя, а не для семейного пользования?
Добрый день!) До брака у мужа появились долги с банками и с просрочками. Не так давно мы поженились, я знаю, что его долги на меня не распространяются. Вопрос сейчас я хочу взять машину в кредит, у меня её не арестуют в счет погашения его долгов? Из -за совместно нажитого имущества. Нам брачный договор составить, что машину я покупаю для себя, а не для семейного пользования?
09 октября 2020, 07:44, вопрос №2881674, Алина, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть возможность оформить какой-то брачный договор или что-то подобное?
Добрый вечер. Ситуация: семья муж, жена и несовершенный ребёнок. Муж берет большой кредит. Жена об этом не знает. Несколько лет спустя узнаёт совершенно случайно. Муж пропадает на несколько дней. В случае смерти, будет ли жена и дочь выплачивать кредит? Или если не вступать в наследство кредит не перейдёт? В случае, если муж объявится, что жена должна предпринять чтобы не иметь отношения к этому кредиту? Есть возможность оформить какой-то брачный договор или что-то подобное? Спасибо.
01 января 2020, 23:57, вопрос №2635234, татьяна, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Как в брачном договоре прописать, что муж несет полную ответственность по погашению всех кредитов жены?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в брачном договоре прописать, что муж во время семейной жизни и в случае расторжения брака несет полную ответственность по погашению всех кредитов жены (муж согласен на этот пункт). Как сообщить в банки, чтобы они переписали кредит на мужа на основании этого договора. Кредиты были взяты на погашение кредитов мужа. Расплачивается с кредитами он. Как закрепить это официально, чтобы банки начали общаться с ним как с заемщиком?
17 марта 2016, 10:46, вопрос №1184266, Елена,
2 ответа
Семейное право
Как составить брачный договор и что там прописать, чтобы вся собственность принадлежала супруге?
Здравствуйте. У меня вопрос наверное сложный. Попробую описать. Есть квартира в ипотеке. Собственность оформлена на супруга. Кредитный договор тоже на него. Воспользовались мат.капиталом (частично погасили задолженность). Есть обязательство супруга выделить доли детям (двое детей) и мне (супруге). Может ли он выделить доли только нас (меня и детей), а свою долю не выделять (он согласен, т.к. у него есть сын от предыд.брака, чтоб он не мог претендовать на наследство)? Либо посоветуйте как составить брачный договор и что там прописать, чтоб вся собственность принадлежала мне (супруге). Ипотека еще 10 лет (собственность на муже). Возможно ли такое? И сможет ли тогда претендовать сын (от первого брака мужа) на свою какую-то долю?
16 ноября 2015, 13:20, вопрос №1041665, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Имеет ли брачный договор юридическую силу?
Здравствуйте!2013 г. Я купила комнату,но на момент заключения договора купли-продажи меня не было в городе,все переговоры вела по телефону с агентом.Я обналичивала средства материнского капитала (на строительство дома).В итоге мы оформили регистрацию права собственности на мужа.2014г.мы заключили брачный договор у нотариуса, где я являюсь собственником,но по семейным обстоятельствам сразу зарегистрировать права собственности не получилось. 2015 г.подав на регистрацию,нам приостановлена по причине от 23.04.2015 наложили запрет на комнату судебным приставам из-за долга мужа в банке.Можно ли мне по закону ссылаясь на брачный договор доказать,что на момент наложения запрета,собственником комнаты являлась по договору я??
25 августа 2015, 15:16, вопрос №953038, Фатима, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014