Здравствуйте, если в доверенности указано два ребёнка но вылетает за границу только один то пропустят ли через границу?

Здравствуйте , если в доверенности указано два ребёнка но вылетает за границу только один то пропустят ли через границу?

Из Кыргызстана в Россию?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте!

Доверенность с указанием 2 детей действительна при выезде 1 ребенка — пограничный контроль не вправе отказать в пропуске на этом основании. Однако рекомендуется иметь при себе нотариально заверенную доверенность, где четко указан конкретный ребенок, во избежание разночтений при паспортном контроле.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!