Развод на территории Российской Федерации

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, живу РФ г. Череповец. Я замужем за гражданином Узбекистан, и он проживает в Узбекистане. Вопрос: Как я могу, подать на развод, на территории РФ, и какие документы нужны?

, Гуля, г. Череповец
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

  Здравствуйте. Согласно закону: Статья 31. Основания для государственной регистрациирасторжения бракаОснованием для государственной регистрации расторжения бракаявляется:совместное заявление орасторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;решение суда о расторжениибрака, вступившее в законную силу. Статья 32. Место государственной регистрациирасторжения бракаГосударственная регистрациярасторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Гуля
Клиент, г. Череповец

Но, я могу подать на развод на территории РФ? Спасибо за ответ.