8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод на территории Российской Федерации

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, живу РФ г. Череповец. Я замужем за гражданином Узбекистан, и он проживает в Узбекистане. Вопрос: Как я могу, подать на развод, на территории РФ, и какие документы нужны?

05 июля 2014, 22:41, Гуля, г. Череповец
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно закону: Статья 31. Основания для государственной регистрациирасторжения бракаОснованием для государственной регистрации расторжения бракаявляется:совместное заявление орасторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;решение суда о расторжениибрака, вступившее в законную силу. Статья 32. Место государственной регистрациирасторжения бракаГосударственная регистрациярасторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

06 июля 2014, 02:59
0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Череповец

Но, я могу подать на развод на территории РФ? Спасибо за ответ.

06 июля 2014, 22:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
24 августа 2019, 19:34, вопрос №2484114, Федор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод гражданам Узбекистана, проживающим на территории Российской Федерации?
Здравствуйте! Мой брат с женой граждане Республики Узбекистан проживающие на территории Российской федерации в городе Усинск, имеют двоих несовершеннолетних детей. Могут ли они развестись не выезжая из России в Узбекистан, где был зарегистрирован брак? Если да, то что для этого нужно? Заранее спасибо.
13 июля 2017, 03:42, вопрос №1694703, Елена Волкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли составить одно нотариальное согласие от жены, на определенный срок, на приобретение любой недвижимости на территории Российской Федерации?
Здравстуйте! Участвую в аукционе по банкротстве, иногда требую нотариально заверенное согласие супруги на приобретение недвижимости. У знакомого имеется согласие в котором указано что супруга дает свое согласие на приобретение недвижимого имущества на территории новосибирской области. Мы с супругой пошли оформить согласие (планируем приобрести земельные участки сельхоз земли) и нам отказали в связи стем что в согласии должен стоять точный адрес покупаемой недвижимости. А у нас в лоте их 166! Она сказала что 166 согласий нужно выписывать. Получается что на согласия я потрачу денег больше чем стоят сами участки. Кроме того я и в дальнейшем собираюсь приобретать земельные участки в других областях, и супруга дает мне согласие на приобретение ЛЮБОЙ НЕДВИЖИМОСТИ на территории Российской Федерации. Правомерно ли поведение нотариуса? Можно ли составить одно согласие на определенный срок на приобретение ЛЮБОЙ НЕДВИЖИМОСТИ на территории Российской Федерации?
11 августа 2016, 09:52, вопрос №1342572, Денис Сергеевич, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Может ли она подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации?
Здравствуйте! Я гражданка Российской Федерации, а моя бабушка является гражданкой Республики Узбекистан. Может ли она подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации.
16 июля 2016, 14:31, вопрос №1316665, Ольга, г. Электросталь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод граждан Узбекистана на территории Российской Федерации
Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я гражданин республики Узбекистана и моя жена гражданка Республики Узбекистана, живем и работаем временно на территории Российской Федерации в городе санкт-петербурге, я и моя жена решили развестись Возможно ли на территории Российской Федерации развестись Если да, то какие документы и куда обращаться. Заранее спасибо...!
25 сентября 2015, 13:58, вопрос №987068, Эльдар, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 06.07.2014