Здравствуйте, я развелась в марте а в апреле родился ребенок, но печати о разводе нету, могу я как то в графе отца написать прочерк и дать другое отчество ребенку

Здравствуйте, я развелась в марте а в апреле родился ребенок , но печати о разводе нету , могу я как то в графе отца написать прочерк и дать другое отчество ребенку

, Диана, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, нет

согласно ст 48 СК РФ

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное

Под иным подразумевается оспаривание отцовства, в том числе путем молекулярно-генетической экспертизы