Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Аппиляционная жалоба

Здравствуйте,у меня такой вопрос:

прошло 12 дней после суда,дали условный срок по ст.158,ч.2,пп а,в. Потерпевший хочет подать заявление о выплате компенсации,и смене меры пресечения.

Возможно ли это после вступления в силу приговора?

28 Февраля 2013, 18:10, вопрос №49402 станислав, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Кому он хочет подать заявление об отмене условного осуждения ? Копия приговора еще даже в уголовно-исполнительную инспекцию не поступила. Гражданский иск потерпевший подать может, если ущерб не был возмещен. Если он не был согласен с приговором, то нужно было его обжаловать в апелляционной инстанции.

    28 Февраля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Предъявление иска о компенсации морального вреда потерпевшим возможно в Вашем случае только после вступления приговора в законную силу. О каком изменении меры пресечения идет речь непонятно, когда наказание условное.

    Если потерпевший не согласен с приговором, он может его обжаловать в порядке апелляции. Это его право и срок, судя по Вашему вопроссу, у него есть. После вступления приговора в законную силу «смена» меры пресечения вряд ли будет возможна.

    28 Февраля 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats