Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда погасится судимось

осудили в 2009г. ст 228ч2. на 1г6м.по удо в августе 2010 я дома. срок закончился в феврале 2011. когда будет погашена судимость?

05 Июля 2014, 22:39, вопрос №493995 полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!
    статья 228 ч. 2, согласно ст. 15 УК РФ, относится к категории тяжких.

    Срок погашения судимости по тяжким преступлениям, согласно ст. 86 УК РФ, составляет 6 лет.

    исчисляется срок с момента освобождения, при этом независимо от того, по концу срока Вы освободились, условно-досрочно или по каким-либо иным основаниям.

    Поскольку Вы указываете, что освободились в августе 2010 года, соответственно судимость будет считаться погашенной в августе 2016 года.

    При этом, если по настоящее время претензий со стороны правоохранительных органов к Вам не был Вы вправе подать ходатайство на погашение судимости досрочно.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    06 Июля 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats