И еще полностью поменять фио на Готт Петра Вальдемаровна
Здравствуйте, могу ли я поменять отчество на Вальдемаровна, если оно не имеет отношение к имени моего отца? И еще полностью поменять фио на Готт Петра Вальдемаровна
, Петра, г. Москва
Добрый день, да, можете. Согласно ч. 2 статьи 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 11.02.2026) «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Здравствуйте. Сменить имя и фамилию можно с 14 лет через органы ЗАГС, это прямо предусмотрено законом. С отчеством есть нюансы — зависит от того, как его квалифицирует ЗАГС в вашей конкретной ситуации. Напишите в личку — разберём детали и подскажу как действовать.