Здравствуйте! Ваша ситуация понятна. Сам по себе факт рождения третьего ребёнка, к сожалению, не даёт автоматического права на расторжение контракта при участии в СВО. Контракт в таких условиях действует до завершения установленных мероприятий, и досрочное увольнение возможно только по строго ограниченным основаниям.
На практике это может быть состояние здоровья, признание негодным к службе, либо исключительные семейные обстоятельства, когда военнослужащий является единственным, кто обязан ухаживать за детьми или нетрудоспособными родственниками. При этом просто наличие трёх детей, даже с учётом ребёнка от первого брака, обычно не считается достаточным основанием для прекращения контракта.
Тем не менее, можно попробовать подать рапорт с указанием семейных обстоятельств и приложить документы о составе семьи, рождении детей, возможных сложностях с их обеспечением или уходом. В отдельных случаях такие вопросы рассматриваются индивидуально, но гарантии положительного решения, к сожалению, нет.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!