Как поступить в данной ситуации, быть с ней я не планирую

Бывшая не дает покоя, приходит ко мне на работу, на просьбы отстать от меня никак не хочет реагировать. В разводе три года, уже три месяца как окончательно расстались, а сейчас, уже третий день меня не оставляет в покое, хочет вернуть, пытается манипулировать детьми. Вчера потасовку устроила, спровоцировала на скандал, забрала мой ноутбук(позже вернула). Сейчас одолевает тем, что я нахожусь дома, пытается уговорить меня на вечерние встречи. Как поступить в данной ситуации, быть с ней я не планирую

, Михаил, г. Орск

Добрый день.

Михаил, в данной ситуации Вам лучше корректно объяснить бывшей супруге о прекращении ваших отношении, наличия изменений в ашей личной жизни, постараться не отвечать на поступающие угрозы и оскорбления от имени вашей бывшей супруги.

По вопросу манипуляции общения с детьми, здесь запретить вам общение с детьми она не вправе.

При запрете вашего общения вы можете разрешить вопрос  судебном порядке.

Вчера потасовку устроила, спровоцировала на скандал, забрала мой ноутбук(позже вернула).

 Брать Ваши личные вещи она также не вправе. При повторной попытке Вам следует обратиться к участковому инспектору.

Старайтесь по возможности избегать общения и не поддаваться на провокации.