Скажите, пожалуйста, через какое время ДПС должно передать дело в суд, что будет если оно не сделает это в срок?
Сотрудник ДПС составил протокол о нарушении ПДД, где я якобы проехал по встречной полосе, хотя просто заворачивал на заправку через одну сплошную. В итоге грозит либо штраф 7500 либо лишение. Скажите, пожалуйста, через какое время ДПС должно передать дело в суд, что будет если оно не сделает это в срок? также какой срок привлечения?
, Степан, г. Москва