8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Был осужден военным судом ст 335 ч 1 штраф 30000рублей в 2023году и с тех пор прошло три года 2026 могу ли я поступить в службу россгвардию Или мвд или в каких нибудь органов

Был осужден военным судом ст 335 ч 1 штраф 30000рублей в 2023году и с тех пор прошло три года 2026 могу ли я поступить в службу россгвардию

Или мвд или в каких нибудь органов

, Станислав, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Если дознание и прокуратура прекращают уг.дело то это не является реабилитирующим фактором и поступить учится он не сможет
Как поступить? На сына было заведено уголовное дело по трём статьям- ст.119.ч 1, 167.ч 1 , 112 с.2 п.3. Не доведя дело до суда парень уходит на сво. Так как хочет впоследствии поступать в институт силовиков. На днях на меня выходит потерпевший готовый написать заявление по примирению сторон. Если дознание и прокуратура прекращают уг.дело то это не является реабилитирующим фактором и поступить учится он не сможет. Но если его впоследствии наградят наградой, то будет ли это реабилитирующим фактором для поступления?
, вопрос №4937457, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гарнизон воен судом по первой инстанции отказано в прекращении исполнения постановления о лишении (не
Участник СВО - военнослужащий,заключивший контракт в 2023 г в период мобилизации, уволен со службы в феврале 2026 г по состоянию здоровья в результате ранения,имеет гос награду рф медаль "За Отвагу" от июля 2024 г, до увольн со службы в окт 2025 г был лишен военным судом права управл трансп средством по ч1 ст 12.8КоАП РФ. В апр 2026 г. гарнизон воен судом по первой инстанции отказано в прекращении исполнения постановления о лишении (не смотря на наличие у участн сво гос награды и увольнения со службы по сост здоровья - основания по ч.4 ст. 32.6.1 КоАП РФ) в связи с тем,что лишение права управления авто состоялось в период воен службы,а не до заключения контракта на сво. Вопрос: есть ли положит судеб практика (особенно военных судов) о прекращении исполнения лишения участников сво,лишенных водит удостовер после заключения контракта на сво и уволенных в последствии с воен члужбы по состоян здоровья и (или) в связи с наличием гос награды,при наличии прошу указать конкретные реквизиты решений, необходимо срочно для обжалования в вышестоящ воен суд.
, вопрос №4937306, Лариса, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться в данной ситуации или хотябы проходить службу в ппд по месту жительства?
Я военнослужащий, в настоящее время подал иск о разводе и о определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка со мной (отцом), т.к жена пьёт . Три раза кодировадась, не помогает, лишена в/у, состоит на учёте пдн, привлекалась по ст.5.35 коап рф. Родительских прав не лишена и не ограничена. Могу ли я уволиться в данной ситуации или хотябы проходить службу в ппд по месту жительства?
, вопрос №4935864, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если суд вынесет не оправдательный приговор, то сможет ли мама обратиться с апелляцией?
Добрый день, на брата было заведено уголовное дело по ст.264 ч.1, не дожидаясь суда он заключил контракт с МО. Был ранен, а а 27.08.25 погиб. Указом Президента был награжден Госнаградой от 01.09, а затем в ноябре еще одна награда, но уже посмертно. Дело было возоблено, первое заседание пошло в марте, его перенесли на апрель, т.к. не было ходатайства с Войсковой части о прекращении. Завтра второе заседание. Так вот вопрос, можем ли мы рассчитывать на реабилитацию брата или нет? Если суд вынесет не оправдательный приговор, то сможет ли мама обратиться с апелляцией? Если да, то в какой срок? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4935556, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Признание незаконным бездействия командования (НИС) и незаконное изъятие паспорта военнослужащего
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, прохожу службу на 102-й военной базе (г. Гюмри, Армения). Мне требуется юридическая помощь по следующим вопросам: 1. Нарушение прав по НИС и незаконное бездействие: Основание для включения в реестр НИС возникло в марте 2023 года. Документы были собраны и зарегистрированы в строевой части в 2023 году (имеется номер регистрации документов). Однако должностные лица части до сих пор не направили их в регистрирующий орган. В марте 2026 года мною был направлен запрос в Департамент жилищного обеспечения (ДЖО) для уточнения статуса, но ответ в установленный 30-дневный срок (ФЗ №59) до сих пор не получен. Требуется: Составить административный иск в гарнизонный военный суд о признании бездействия командования и ДЖО незаконным, а также об обязании включить меня в реестр с 2023 года с восстановлением всех накоплений и инвестиционного дохода. 2. Незаконное изъятие паспорта: Командование батальона в устной форме требует сдать мой внутренний паспорт РФ на хранение. Взамен предлагают расписку, в которой указано, что я передаю документ «на добровольной основе», при этом должностное лицо отказывается указывать в расписке свои полные ФИО Требуется: Правовое обоснование для отказа в сдаче паспорта и порядок действий, если документ будет изъят принудительно (превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ). Прошу юристов сориентировать: 1. По стоимости подготовки административного иска и ходатайства об участии в суде через ВКС. 2. Возможно ли полное дистанционное сопровождение дела по доверенности? 3. Есть ли опыт работы с делами по 102-й военной базе?
, вопрос №4933977, Олег, Ереван

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2026