Налоговый орган вправе предъявить требование об уплате налогов за последние 3 года. Долг за 7 лет — основание для оспаривания в досудебном порядке через жалобу в вышестоящий налоговый орган, затем в суд. Ключевой аргумент — истечение срока исковой давности по значительной части задолженности.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Добрый день, такая ситуация. Мне 40 лет, женщина, уже нахожусь на пенсии. Потому что родилась и работала в районе крайнего севера г. Норильска, по первому списку вредности. Два года назад переехала на юг в Краснодарский край, но прописку оставила также на севере, чтобы не потерять в начислении пенсии. Общий стаж 19 лет 6 месяцев, были выработаны в Норильске. Сейчас встал вопрос выписки из г.Норильска. Подскажите пожалуйста много ли я потеряю в пенсии, я так понимаю уберется северная надбавка в районе 7 тысяч и фиксированная выплата приравняется к материку. А если я устроюсь официально на работу , и добью стаж до 20 лет, пенсия вновь пересчитается в большую сторону ? И можно ли доработать на материке эти полгода. Заранее спасибо
Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1 типа, однако военная комиссия установила категорию годности В, т.е. ограниченно годен. Осложнений нет. Однако разве СД1 не является основанием для категории Д? Вроде бы в федеральном законе установлено так, если не ошибаюсь... в таком случае — можно ли оспорить данное решение и как это сделать?
И еще вопрос: когда проходил комиссию 3 года назад и когда была установлена данная категория годности, — не забрал военный билет в военкомате. Правильно ли понимаю, что это можно сделать в любой момент? Не будет ли каких-либо санкций из-за того, что не забрал его столь давно? Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли выделены доли за счёт материнского капитала? Сумма квартиры при покупке 2900000р. Площадь квартиры 51.7 кв.м. Сумма остатка маткапитала вложенного в ипотеку была 354836р.
Мы выделили троим детям по 1/40 доли, а родителям 37/40 на двоих вместе. Выделение долей было больше года назад оформлено. Сейчас при продаже квартиры вдруг выяснилось, что маловато.
Спасибо за ответ!
Попал в аварию по причине заблокированного супорта, врезался в автомобиль вред был причинен только автомобилю легковому и грузовому, легковому 1500000 руб, грузового 320000, по грузовому авто я стал платить деньги в сумее 20 % от каждой зарплаты, а сейчас пришёл иск на меня и на контору по легковому авто, кто должен будет выплатить сумму не достающую на ремонт легкового авто, работаю по официальному трудовому договору.
Я ИП Сбербанк заблокировал операцию и затем заблокировал счёт и бизнес карту, прошла фин мониторинг, разблокировали на их условиях, при этом в условиях не прописано что нельзя снимать наличные, заказала сумму в отделении банка, мне выдачу согласовали, но при снятии отказали в операции по фз 115 и сново требуют те же самые документы для реабилитации, как правильно пройти реабилитацию если прошлый платёж не реабелитирован?