Налоговый орган вправе предъявить требование об уплате налогов за последние 3 года. Долг за 7 лет — основание для оспаривания в досудебном порядке через жалобу в вышестоящий налоговый орган, затем в суд. Ключевой аргумент — истечение срока исковой давности по значительной части задолженности.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!