Как быть с возвратом автомобиля?

продал машину но оплатили только половину и обещали отдать остальное через две недели. прошло уже три а остаток денег за машину так и нет. как мне быть? машина еще оформлена на меня.

, Сергей, г. Тверь
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Если подписали договор купли — продажи с указанием суммы,  а расписка только на половину суммы, вы вправе заявить автомобиль  «в угон». Расчет по договору не произведен. Но не забудьте отозвать доверенность у того нотариуса, у которого ее выдавали

приношу извинения..  насчет заявления " в угон" поспешила… удалять ответ не буду ради обьективности

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Никакого угона здесь близко нет. Не вздумайте последовать такому совету, если не хотите быть привлеченным к уголовной ответственности по ст.306 УК за заведомо ложный донос.

Это гражданско-правовые отношения, поэтому можете подавать иск в суд. Либо о расторжении ДКП и возврате а\м либо о взыскании оставшейся суммы.