Здравствуйте. Получить свидетельство о смерти супруга вы сможете в органе ЗАГС, но только после того, как решение суда вступит в законную силу и вы получите на руки его заверенную копию с отметкой. Ждать нужно не менее 30 дней с момента вынесения решения, если оно не будет обжаловано, и только на 31-й день оно вступит в силу. Вам необходимо дождаться официального документа из суда, а затем обратиться с ним и вашим паспортом в любой отдел ЗАГС по месту жительства, где зарегистрируют смерть и выдадут свидетельство в день обращения. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.
Здравствуйте. Мой брат ушел на сво, у него есть только я и еще одна сестра (родные)
Родителей,жены и детей нет
Сейчас его статус безвести пропавший. В военкомате нам сказали собрать справки о том,что у него больше никого нет и доказать родство через ЗАГС . В ЗАГСЕ требуют свидетельство о рождении брата. Но у меня его нет, все документы он забрал с собой
Так же, подписывая контракт он указал, что у него никого нет (под влиянием)
Как в этой ситуации доказать родство и рассчитывать на выплаты?
Здравствуйте. Мой муж в зоне СВО числился пропавшим безвести, сегодня мне сообщили что его статус заменили на погибший,но тело не найдено. Будут ли выплачивать денежное довольствие как выплачивали до этого дня, если через суд мы не будем добираться выдачи свидетельства о смерти пока он не будет найден?
Здравствуйте
Умерла бабушка по отцу,отец умер давно,я единственный ребенок и наследник получается
Есть еще племянники бабушки,но я так понимаю я прямая наследница?
Какие мои дальнейшие действия,где мне нужно забрать свидетельство о смерти?
Здравствуйте. В роддоме сделали свидетельство о рождении ребенку. Но через несколько дней решила, что ей подходит другое имя лучше . Что бы сменить имя все равно пришлось поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении и сделать хотя бы временную прописку ребенку . Все это сделали. Ребенку имя поменяли в 2 месяца. Старое свидетельство у нас забрали. Выдали нам новое свидетельство о рождении (с указанием повторно сверху с права) В свидетельстве номер записи акта о рождении осталась прежней, изменилась дата выдачи. Свидетельства о смене имени нам не выдали!
Номер снилс, инн, полис обновились на новое имя.
На днях сходила поставить снова штамп о гражданстве ребенку , сотрудник МВД запросил свидетельство о смене имени ребенку . Его нам не выдали! Вопрос: его должны были нам выдать с новым свидетельством в Мфц , где и выдавали свидетельство о рождении?
И следующее и основное , что меня волнует . После того , что вместо свидетельства я показала , разрешение от органов опеки о смене имени, мне все таки поставили печать. Но сотрудник, ставящий печать, сказал, что теперь ребенку надо будет по жизненно хранить с собой документ о смене имени и предъявлять и указывать это везде , где есть строчка : « меняли ли вы имя или фамилию». На вопрос , не смотря даже на то, что ребенку будет уже грубо говоря 60 лет он везде должен указывать, где необходимо, что ему меняли имя в 2 месяца ? Иначе ребенок нарушает закон ? Тем более , что после 14 лет основной документ же будет паспорт. Сотрудник сказал , что да, всегда !
Я вообще не хотела говорить ребенку, что когда-то ей изменили имя. И тем более, что ей придется теперь это указывать в документах по жизни . Действительно ли сотрудник МВД сказал достоверную информацию?
И если это правда и ребенку придется везде указывать смену имени. То я задумалась об аннулировании свидетельства о рождении и восстановлении самого первого свидетельства. Возможна ли процедура с аннулированием и восстановлением самого первого свидетельства? Долгий и сложный ли этот процесс? Дорого ли это выйдет и после этой процедуры не получится ли так , что придется таскать и предъявлять справку , теперь уже о когда то аннулированном свидетельстве ? Или после аннулирования нового и восстановление 1го свидетельства теперь уже не надо будет ребенку впоследствии хранить никакие дополнительные справки и не надо будет указывать смену имени?