Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Привлекают к ответственности

Здравствуйте !!!

Бабушка 80 лет обвиняет в нанесение побоев взяв справку о сотрясение мозга так как побоев нет её ни кто не бил

Я её родная внучка о нашей ссоре слышали соседи и они на её стороне . Что делать ?

05 Июля 2014, 18:07, вопрос №493886 Наталия, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте!

    Наталья, данная категория дел, возбуждается не иначе как по заявлению в суд — к мировому судье, с учетом правил территориальной подсудности. Как я понял, у бабушки на руках только справка врача, по её жалобе на тошноту. Побоев — телесных повреждений явных нет, ст.116 УК РФ. Свидетелей того, что вы её трогали, нет. Думаю дело без перспективное для неё, если нет никаких больше обстоятельств и доказательств.  Но не забывайте это же Ваша бабушка берегите её и её нервы. Поговорите с ней, может удастся разрешить эту проблему. Поверьте мне и чужие друг другу люди, примеряются  постоянно.

    Удачи Вам, надеюсь помог, если не трудно оставьте отзыв.

    05 Июля 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats