Можно ли госслужащему в погонах совмещать службу с преподаванием в школе?

Добрый день. Работаю госслужащим в погонах. Предложили преподавательскую деятельность в школе, учителем истории и обществознания. Работаю сменно, по суткам. То есть времени для совмещения достаточно, но встает вопрос в другом: можно ли так работать. На данный вопрос не нашел ответа у своего начальства

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

Дмитрий, согласно ст. 17 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ о запретах, связанных с гражданской службой,  заниматься преподавательской деятельностью, гражданам, замещающим должности госслужбы не запрещено.

Исключение составляет предпринимательская деятельность.

Следовательно, Вы можете продолжать преподавательскую деятельность.