Мне пришла повестка в военкомат, могут ли меня забрать на сво
Добрый день. Муж является контрактником. Мне пришла повестка в военкомат, могут ли меня забрать на сво. ( Я медсестра по профессии и образованию)
Добрый день.
По повестке в военкомат вас не могут автоматически направить ни на службу, ни на СВО. Обычно это связано с уточнением данных или прохождением медкомиссии.
По мобилизации: женщин в России в общем порядке не призывают, даже при медицинской специальности. Медсестра может быть востребована, но только через добровольный контракт и исключительно с вашего согласия.
Для направления на службу в любом случае требуется прохождение комиссии и официальное оформление, без этого отправка невозможна.
Если хотите, можно разобрать вашу повестку и ситуацию подробнее, чтобы понять, есть ли вообще основания для каких-либо рисков.