В настоящее время неизвестные лица, являющиеся зрителями блогера, осуществляют в отношении меня травлю в сети Интернет, используя мое изображение из указанной трансляции

Я находилась на интернет-сайте «Чатрулетка», предназначенном для общения с собеседниками посредством видеосвязи, где подбор участников осуществляется случайным образом.

В ходе использования указанного сайта мне был подобран собеседник. В процессе общения выяснилось, что данный гражданин является видеоблогером и на момент диалога вел онлайн-трансляцию на платформе YouTube с аудиторией более 500 зрителей, а также осуществлял видеозапись с последующим размещением в сети Интернет.

Видеозапись с моим изображением была размещена без моего согласия, что нарушает мои права на неприкосновенность частной жизни и использование изображения.

В настоящее время неизвестные лица, являющиеся зрителями блогера, осуществляют в отношении меня травлю в сети Интернет, используя мое изображение из указанной трансляции. Кроме того, с использованием сторонних ресурсов ими были получены мои персональные данные (ФИО, номер телефона, место работы).

На мой номер телефона поступают угрозы в виде SMS-сообщений о намерении подстерегать меня около места работы, что вызывает у меня обоснованные опасения за свою безопасность.

Считаю, что блогер умышленно создал указанную ситуацию и способствовал распространению моих персональных данных, а также мог спровоцировать своих зрителей на совершение противоправных действий, включая угрозы, травлю и попытки взлома моих аккаунтов в социальных сетях.

, Ольга, г. Москва

Пока видео или сообщения не удалены, их нужно заверить.
Нотариальный протокол: Это самый надежный способ. Нотариус заверяет страницу в интернете (видео на YouTube, посты в соцсетях, комментарии с угрозами). Такой протокол принимается судом как неоспоримое доказательство.
Скриншоты: Сделайте скриншоты всех угроз, профиля блогера, видео, где видно ваше лицо, и сообщений, где упоминаются ваши персональные данные.