У меня есть рвп обязательно ли работать официально?
, Али, г. Москва
Раз в год (в течение 2 месяцев после истечения очередного года со дня получения РВП) вы обязаны подать в МВД уведомление. К нему нужно приложить документ, подтверждающий доход, который должен быть не ниже прожиточного минимума в вашем регионе.
Как можно подтвердить доход официально:
Справка 2-НДФЛ: Если вы работаете по трудовому договору.
Самозанятость (Налог на профессиональный доход): Отличный вариант, если вы фрилансер или работаете на себя. Вы сами декларируете доход в приложении «Мой налог» и платите 4–6% налога. Справка из приложения принимается МВД.
ИП: Если у вас свой бизнес.
Декларация 3-НДФЛ: Если вы получаете доход, например, от сдачи квартиры в аренду.