У меня есть рвп по квоте, могу ли я подать на внж без заключения контракта с Минобороны РФ, если мои родители рождены на территории РСФСР, но впоследствии переехали в Узбекистан

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. У меня есть рвп по квоте, могу ли я подать на внж без заключения контракта с Минобороны РФ, если мои родители рождены на территории РСФСР, но впоследствии переехали в Узбекистан. На данный момент они умерли

, Сергей, с/с. Полевской

Здравствуйте,

чтобы получить вид на жительство при наличии разрешения на временное проживание не обязательно заключать контракт с МО.  Через 8 месяцев проживания с РВП можно подавать документы на вид на жительство. Далее для оформления потребуется оплатить гос пошлину в размере 1920 рублей.