Просрочка выполнения договора

В фирме заказали материал для отделки кровли дома. Стоимость заплатили сразу полностью при оформлении заказа. срок выполнения 3 дня указан в договоре. фирма уже сейчас просрочила месяц. теперь просят приехать и забрать наши деньги, без возмещения ущерба. просто в одностороннем порядке отказываются от выполнения договора. а материал за этот месяц дорожал 2 раза.что теперь делать продолжать ждать, или судиться.но у нас кровля требует срочного ремонта.

, галина, п. Савино
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Вы вправе требовать возмещения ваших убытков и неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки.