8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычеты из пенсии

У МЕНЯ ИЗ ПЕНСИИ ВЫСЧИТЫВАЮТ БОЛЕЕ 50 % ПО НЕСКОЛЬКИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ,ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ДОПУСКАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ 50%. КТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРЕДЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? СПАСИБО !

05 июля 2014, 13:21, Андрей, г. Иркутск
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! В данном случае контролировать процес должен территориальный орган ПФР. Вам необходимо обратиься с претензией к начальнику Управления ПФР.

05 июля 2014, 13:30
0
0
0
0

Вам необходимо обратиться в ПФР, так как удержание по исполлисту производят именно там!

05 июля 2014, 13:42
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Я ВСЕ ПОНЯЛ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

05 июля 2014, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Андрей из пенсии имеют право удерживать не более 50%. Скорее всего у вас у разных приставов разное испол.производство. Просто сходите к приставам. Не у одного пристава а у двух приставов. Вам дорога к приставам.

05 июля 2014, 13:31
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

НЕТ, ВСЁ У ОДНОГО ПРИСТАВА

05 июля 2014, 13:36

А вы с приставом не разговаривали, что он говорит?

05 июля 2014, 13:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я имею право на налоговый вычет по двум направлениям: инвестионное страхование жизн и участие в программе софинансирования пенсии
Я имею право на налоговый вычет по двум направлениям: инвестионное страхование жизн и участие в программе софинансирования пенсии. Я уже подал 3ндфл и заявление на вычет по страхованию. Как мне подать на вычет по пенсии: отредактированной деклараций или дождаться решения по первому вопросу и потом подать на новый вычет?
06 мая 2020, 19:55, вопрос №2764960, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имущественный налоговый вычет
Здравствуйте, В декабре 2015г мной было подано в ИФНС по Октябрьскому району Иркутска заявление на налоговые вычеты из НДФЛ за период 2012-2014г: социальный, стандартный на лечение ребёнка и имущественный в связи с приобретением квартиры. К заявлению был приложен полный пакет документов, который требует ФНС, в т.ч. свидетельства прав регистрации с общей долевой собственностью (меня -1/4, жены -1/4 и дочери -1/2), свидетельство о рождении ребёнка и справка об её инвалидности. В марте 2016г по почте получаю письмо с тремя актами налоговой проверки за указанный выше период. По результатам проверок выясняется, что социальный и стандартный вычеты на ребёнка в общем размере 169000руб. принимаются и к возврату предлагается вернуть из бюджета денежную сумму 21970руб (13%) . Что касается имущественных вычетов на приобретение квартиры в Иркутске, то, оказывается, прав на данные вычеты у налогового органа у меня отсутствуют, т.к. в 2004г я воспользовался таким правом при покупке квартиры в Саянске Иркутской области, когда, с женой приобрели в совместную собственность квартиру. Тогда, по заявлению в местный налоговый орган мне вернули из бюджета незначительную сумму. В январе 2006г у нас родилась дочь с серьёзным поражением ЦНС, и по настоящее время является ребёнком-инвалидом. Понятно, что жене пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно ухаживать за ребёнком по настоящее время. В феврале 2014г, по веским причинам мне пришлось уволиться с работы, уйти на пенсию, купить квартиру и переехать с семьёй в Иркутск (на ПМЖ). Получив в марте акты налоговых проверок, 11.04.2016г я передал официальный ответ на имя зам. начальника ИФНС, в котором не возражал предоставить предлагаемые ФНС налоговые социальные и стандартные вычеты на лечение ребёнка и не возражаю, что правом имущественного вычета я уже использовался в 2004г, согласно НК. Тем не менее, в своём ответе я обратил внимание ФНС, что ребёнок, который впервые является собственником 1/2 доли при покупке жилья и имеет право на имущественный вычет. Однако, 10.05.2016г по e-mail (сейчас это допустимо) я получаю от зам. начальника ИФНС сообщение в формате PDF, заключительная часть которого: "Вами приобретена в доле несовершеннолетней дочерью, которая право на имущественный налоговый вычет в доле ½ сможет использовать при достижения своего совершеннолетия, когда сможет осуществить своё право на труд, уплачивая в бюджет налог на доходы физических лиц. Вы не имеете права на получение имущественного налогового вычета в доле своей несовершенной дочери, так как использовали своё право на указанный налоговый вычет полностью." Право на труд и уплачивать в бюджет налог мой ребёнок вряд ли сможет, если только государство начнёт его лечить, как это делают в цивилизованных странах, что маловероятно. А деньги нужны сейчас, в первую очередь на лечение ребёнка пока ей ещё 10 лет: Моей пенсии и её социальной пенсии хватает только на проживание. Прошу Вас посоветовать, что делать в этой ситуации. С глубоким уважением Пивнев Сергей Владимирович pivnev.57@mail.ru
25 мая 2016, 03:39, вопрос №1263400, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы удерживать денежные средства с пенсии по инвалидности?
Мне , заблокировали банковский счёт,на который начисляют пенсию-по " инвалидности " Вычет пенсии 100% P.S баланс -62.114.24 руб.
21 ноября 2015, 23:59, вопрос №1047728, Павел, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Получаю гос пенсию и еще от организации, эта пенсия облагается налогом, положен ли налоговый вычет?
Здравствуйте! Являюсь пенсионером с 2012 года . В октябре 2014 уволилась. В 2015 купила жилье. Имею ли я право на налоговый вычет т.к. В 2009 я уже получала 130 тыс. Сегодня в налоговой мне сказали что не имею права. Хочу подчеркнуть ,что помимо государственной пенсии получаю еще пенсию из организации из которой уволилась и эта пенсия облагается налогом и ежемесячно я плачу налог чуть больше 3 тыс. Если мне положен налоговый вычет , то, что мне нужно делать? Спасибо
14 сентября 2015, 12:24, вопрос №974924, Ирина, г. Батайск
1 ответ
Налоговое право
Право пенсионера на налоговый вычет
Добрый день1 Я в январе 2012г купила квартиру за 780 т р За 2012-2013 я получила налоговый вычет 42000 руб В январе 2015 я уйду на пенсию Если до выхода на пенсию физическое лицо получало имущественный налоговый вычет, то после выхода на пенсию оно вправе перенести на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, остаток неиспользованного имущественного налогового вычета. Получатся, что я уже получив налоговый вычет за 2012,2013гг-и уйдя на пенсию в январе 2015г смогу еще раз получить налоговый вычетза 2012,2013,2014гг?
09 декабря 2014, 10:06, вопрос №647544, татьяна Евсюкова, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014