7 заблокированы все карты что делать, 16 лет, что ждать?

мне знакомый предложил принимать деньги на озон карту я полтора месяца где то принимал потом раскидывал в месяц переводы где то были до 200тыс,вчера прилетела 161фз 11.7 заблокированы все карты что делать,16 лет,что ждать?

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Ситуация серьезная, но паниковать рано. Вы попали в «дропперскую» схему — мошенники использовали вашу карту для обналичивания похищенных денег. Федеральный закон № 115-ФЗ позволяет банкам блокировать счета при подозрении на отмывание доходов .

Обороты в 200 000 рублей в месяц для 16-летнего — это критический маркер. Именно эту сумму банки рассматривают как пороговую для выявления дропперов

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Ситуация серьёзная — блокировка карт по закону о противодействии отмыванию денег может иметь последствия, но многое зависит от того, что именно произошло и какие действия будут дальше. В вашем возрасте нужна осторожность. Напишите в личку — разберём детали и подскажу как действовать.