На следующий день карту заблокировали Я обращался в банк лично Сказали что нужен договор Я сделал договор на продажу своего телефона за 36 т.руб
Мне заблокировали банк ( недоступны все действия по карте ) из за одного перевода
Я продавал машину , которая оформлена не на меня , потому что сам владел ей сутки . Часть денег взял наличкой и 36т.руб. Перечислили на карту . На следующий день карту заблокировали
Я обращался в банк лично
Сказали что нужен договор
Я сделал договор на продажу своего телефона за 36 т.руб. Но карты не разблокировали . Скорее всего договор не действителен без паспортных данных . Я связывался с этим человеком и он никак не идёт на контакт и полностью игнорирует сообщение и звонки . Что мне делать ?
Банк заблокировал карту в рамках финансового мониторинга. Договор должен содержать паспортные данные обеих сторон, иначе он не подтверждает законность операции. Направьте покупателю письменную претензию с уведомлением о вручении с требованием предоставить паспортные данные для оформления документов. При отсутствии ответа обратитесь в банк с имеющимися доказательствами переписки.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. Ситуация неприятная, но исправимая. Банк действует в рамках «антиотмывочного» закона (115-ФЗ), и его подозрения вызваны тем, что вы не смогли доказать законное происхождение денег.
Ключевая проблема: Предоставленный договор купли-продажи телефона не является доказательством законности получения 36 000 рублей, так как он фиктивный. Более того, это подлог документов, что может серьезно ухудшить ваше положение и даже повлечь уголовно-правовые риски. Банк это, скорее всего, понял.
Ваши действия сейчас:
1. Прекратите предоставлять ложные сведения. Это только усугубит ситуацию. 2. Найдите реальное подтверждение. Идеальным доказательством будет договор купли-продажи автомобиля, по которому вы выступали продавцом. Даже если вы владели машиной недолго (сутки), у вас должен быть ДКП, по которому вы ее купили, и ДКП, по которому продали. Эта цепочка договоров подтвердит, что 36 000 рублей — часть выручки от сделки с авто. 3. Направьте документы в банк. Приложите копии обоих договоров купли-продажи автомобиля (ваша покупка и ваша продажа) с заявлением о разблокировке счета. Укажите, что перевод в 36 000 рублей — это частичная оплата за проданный автомобиль. 4. Если договоров авто нет. В случае, если машину перепродали «на ходу» без оформления, и документов у вас нет — единственный путь — попытаться убедить покупателя дать письменные пояснения в банк. Без этого шансы на разблокировку крайне малы.
Если банк откажет, вы вправе расторгнуть договор и потребовать выдать остаток средств наличными или перевести на счет в другом банке.
Здравствуйте. Банк вправе блокировать карту при подозрительных операциях, и здесь вопрос в том, какие именно документы и пояснения снимут его опасения. Договор без паспортных данных может не убедить службу финмониторинга, но есть и другие способы подтвердить законность поступления средств.
Напишите в личку — разберём, что именно предъявить банку и как действовать дальше.
Ситуация неприятная, но, к сожалению, довольно распространенная. То, что вы продавали машину, оформленную на другого человека (и делали это очень быстро), а затем предоставили договор на продажу телефона, создало у банка впечатление, что операция носит сомнительный характер. Теперь главная задача — убедить банк в законном происхождении этих 36 000 рублей
Я отвечаю в течение 12 часов.
Как строится работа:
• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.
• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.
Условия сотрудничества:
Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.
Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».
Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.
Добрый день!
Моя ситуация: мне в одном из баров охранник порвал губу и сломал нос.
Пришли с товарищем в бар, внутри 3 молодых охранника сказали, что к ним со своим нельзя, у нас ничего не было, один из них указал на запечатанную пачку чипсов, торчащую у меня из кармана, я снял куртку, убрал её, мы прошли внутрь. Через некоторое время к нам присоединился третий товарищ, у него с собой была бутылка колы, он поставил её на стол. Эти трое сидели за соседним столом, несколько раз обращались к нам, мы из-за шума не слышали, один из них подошёл, склонился над моим товарищем и начал ему в лицо говорить о том, что к ним нельзя со своим. Товарищ убрал колу, а я сказал, что не надо так нервничать из-за пустяков. На что один из этой троицы ударил меня по лицу. Я подобрал слетевшие очки. Эти трое мне стали говорить - так, самый умный, на выход! Вывели меня и у входа один из них нанёс мне сильнейший удар по лицу. Мне показалось, что у него в руках был какой-то предмет, наподобие кастета. От удара мне на 15мм разрезало губу и, как оказалось впоследствии, был сломан нос.
Я вызвал полицию, написал заявление, поехал в травмпункт, где мне зашили губу. На следующий день я сделал рентген, оказался сломан нос. Позвонив в отдел полиции, я узнал ФИО и телефон участкового, которому передали моё заявление и сообщили, что он свяжется со мной в течение 1-2 дней. Этого не произошло и я сам стал звонить ему. 3 дня он не поднимал трубку и его не было (как мне говорили) в отделе, куда я приходил ногами. Параллельно мне была сделана операция репозиция (выправление костей носа, т к. они оказались сдвинуты). На 6-ой день участковый взял трубку. Отвечал в грубой и даже хамоватой манере.
- Чё хотели?
- Ну как что, вызвать, опросить меня не хотите?
- У вас там всё написано.
- А когда вызвать меня хотите?
- Может на следующей неделе.
- Я могу лечь в больницу, да и у вас уже больше 10 дней истечёт.
- Кааакая разница сколько истечёт?
- Ну как это какая, вы в 3 дня не среагировали, в 10 не собираетесь реагировать.
- Продлю до 30, напишу предварительный отказ, если прокуратура вернёт, повторю всё.
- Я вас услышал .
После этого я пошёл в отдел полиции, написал повторное заявление (приложил медицинские документы о рваной ране и сломанном носе) и жалобу на этого участкового.
Ещё через 6 дней мне позвонил этот участковый и попросил прийти в отдел, как он сказал, того самого товарища. Видимо, он невнимательно читал заявление и не понял что мы были втроём.
На следующий день я пошёл в отдел вместе с одним из товарищей. Этот участковый попросил меня подождать на улице. Допросил моего товарища. Потом пригласил меня. И озвучил мне, как он сказал, два пути наших возможных действий. Первый - идти официально по закону. Но тут, говорит, он почти уверен, будет статья 115 часть 1 и это уже не подведомственная им статья. Он напишет отказ я самостоятельно буду подавать в суд на этого человека (предварительно они, конечно, проведут розыскные мероприятия и установят личность нарушителя. На мой вопрос изымали ли они записи камер видеонаблюдения, он ответил - да они там давным-давно не работают). И по его опыту, говорит, нарушителю особо ничего не грозит, максимум 5-10 тысяч штрафа. Второй путь - договариваться с нарушителем по-хорошему, чтобы он возместил мне вред деньгами.
На мой вопрос почему он так уверен, что будет статья 115 часть 1, а не, например, статья 112, он ответил, что по его опыту и с более тяжкими повреждениями судмедэксперт устанавливает вред здоровью средней тяжести, и он уверен что здесь будет так же. А потом, спустя некоторое время в этом же разговоре, он сказал мне, что заключение судмедэксперта вообще уже готово, а он просто его не успел забрать. И по телефону судмирэксперт сказал ему, что он установил лёгкий телесные повреждения (т.е. участковый явно мне врал).
Я ответил, что перед принятием такого решения мне нужно время подумать. Я обратил внимание, что участковый очень торопил меня с принятием этого решения. Давайте говорит завтра в 10:00 утра приходите с решением. Я ответил что мне нужно 3-4 дня.
Идти на примирение я не хочу. Подскажите, какова вероятность что в данном случае нарушителю грозит 112 статья?
Здравствуйте. Пол года назад обменяла машину с собственником другого авто . Машины по 3 млн . Я владела своим авто более 3 х лет , собственник второго 1 год . Когда мы переписывали машины в договоре Купли - продажи собственник уронил цену своего авто до 250 т р ( дескать что налог ему иначе придет большой ) . Я тогда ещё и не подумала чем это чревато для меня . Пол года поездив я поняла что хочу другую машину . Обратилась в трейд Ин , нашла подходящую , но ! Мне сказали что нужен договор с реальной цифрой , иначе по налогу мне обойдется очень даже много . А я хотела продать в трейд Ин свой авто и купить более дорогой , но получается что купила я машину за 250 т , а продаю за 2500 млн - получается опять очень большой налог с продажи ( Собственникк бывшему писала , он переделать договора отказался - ссылаясь на то что это очень не выгодно ему - на что я тогда сказала что мне это теперь самой очень не выгодно получается . Что по факту его налог , который он не оплатил тогда - теперь буду платить я . Как можно выйти из этой ситуации ? Можно ли тогда отменить сделку или как Ф то юридически арвлиять на старого собственника чтобы он его и оплачивал ?
Как правильно сделать в такой ситуации? Родилась в России, свидетельство о рождение русское, за границы Российской Федерации не выезжала.
2005 года рождения. Окончила 11 классов. 1 год жила в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей (по типу детского дома)
Родители переехали с Узбекистана до моего рождения. Своими документами не занимались, не гражданство, не паспорт, совсем ничего. Являлись гражданами Узбекистана. Мать умерла 2022 года, отец умер 2026 года.
После достижения совершеннолетия обратилась за помощью самостоятельно. Делала установление личность, признали гражданкой Узбекистана (по их законам ребенок автоматический становиться гражданином Узбекистана). Ездила в посольство, которое находиться в городе Казань, сказали, что нужна справка, о том что я не получала гражданство Российской Федерации.
Эту справку нужно получить в Самаре, но лично ехать туда сказали не стоит, так как могут депортировать. Несколько раз отправляла запрос онлайн, никаких ответов нет. Как только я получу эту справку мне нужно будет ехать снова в посольство и получать сертификат, по этому сертификату выезжать за границу и делать Узбекские документы, после уже возвращаться в Российскую Федерации.
Скажите, пожалуйста, если ли способы сделать все без выезда в чужую страну? В той стране не была, языка не знаю, близких нет. Родственники живут в Российской Федерации и имеют русское гражданство (родной брат и сестра, бабушка, дедушка, дядя)
Добрый день.
Сегодня мне позвонило высшее руководство компании, без моих непосредственных руководителей направления (руководитель поддержки и архитектор SD).
На встрече мне сказали, что хотят мне предложить договор о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Ответ предоставить сегодня 16.04.2026 до 18:00.
На мой вопрос: какие причины увольнения мне сказали что могут их не оглашать.
Спросил про выплаты: ответили, что выплаты только за отработанные дни и остатки отпуска. Выходные пособия и премии не предусмотрены в договоре по соглашению сторон.
День увольнения 27.04.2026. Я буду в отпуске с 20 по 24. Я работаю 5/2, т.е. день увольнения это мой первый день после отпуска.
Ранее конфликтов, дисциплинарных выговоров не было.
Были вопросы по срокам сдачи у непосредственных руководителей, но я потом исправился.
Мой непосредственный руководитель не в курсе что ко мне пришли с таким предложением свыше.
Что мне делать в такой ситуации?