Долевое участие в строительстве

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, для чего застройщик просит подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома ? Что бы не платить неустойку ?

В договоре написано, что срок сдачи дома 4 кв. 2013 года, но указанный срок может быть продлен засстройщиком в одностороннем порядке на 6 месяцев.

А в первых числах июля 2014 года пришло письмо с просьбой подписать дополнительное соглашение о переносе еще на 6 месяцев. С какого момента начинается неустойка ? С 1 января 2014 года ? Или 1 июля 2014 года ?

, Рита, г. Сочи
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Рита, добрый день. Если Вы подписали Допник (вы согласились на новые условия и они имеют юридическую силу), то с 01 июля, а если нет, то с 01 января 2014 г. 2014г.