Учитывается ли недвижимость при возврате части налога семьям с детьми?
Здравствуйте.
Такой вопрос, в этом году семьям с детьми можно вернуть часть уплаченного за 2025г налога. По доходам подхожу вроде как.
Имеется в собственности квартира 42кв.м (33/100 в доле сына, 67/100 моя доля), в этом году приобретена еще квартира 38,8кв.м (полностью на мне).
Для одобрения возврата необходимо 24кв.м на человека (24*3=72 кв.м должно быть в собственности)
Я так понимаю, что мне откажут.
1) Будет ли учитываться квартира, купленная в ЭТОМ году?
2) Может будет целесообразно 1/2 этой квартире подарить маме? как это будет рассматриваться? Не будет подозрительно?
Но по факту эту квартиру и купила мама для своего отца, в которой он и живет. Она просто оформлена на меня.