Получение пособия за 2 и 3 месяцы после сокращения

Добрый день! После сокращения хочу переехать на постоянное место жительства в Краснодар и там искать работу. В связи с этим у меня два вопроса:

1. В какой службе занятости мне необходимо зарегистрироваться в двухнедельный срок (по месту нахожодения предприятия сейчас в Байконурк или по новому месту жительства, по месту постоянной регистрации)?

Сколько раз в месяц необходимо отмечаться в службе занятости, в течении первых двух месяцев после сокращения и каким образом это сделать после переезда в другой город, если зарегистрироваться в службе занятости по месту проживания сейчас?

2. И каким образом мне получить среднемесячный заработок за второй и третий месяц в случае не трудоустройства при условии, что территориально я буду находится в другом городе?

, Борис, г. Байконур
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Борис!

1. В какой службе занятости мне необходимо зарегистрироваться в двухнедельный срок (по месту нахожодения предприятия сейчас в Байконурк или по новому месту жительства, по месту постоянной регистрации)?

По месту регистрации если будете вставать к ним на учет.

Сколько раз в месяц необходимо отмечаться в службе занятости, в течении первых двух месяцев после сокращения и каким образом это сделать после переезда в другой город, если зарегистрироваться в службе занятости по месту проживания сейчас?

Каждые 2 недели, точнее вам скажут в органе занятости

2. И каким образом мне получить среднемесячный заработок за второй и третий месяц в случае не трудоустройства при условии, что территориально я буду находится в другом городе?

Для компенсации за второй месяца вам необходимо предоставить работодателю оригинал трудовой книжки с отсутствием  записи о трудоустройстве.

Для компенсации за третий месяц вам необходимо предоставить работодателю оригинал трудовой книжки с отсутствием записи о трудоустройстве и  справку из службы занятости.

Исходя из этого вам придется 2 раза приехать к работодателю