Здравствуйте, Дара!
Ваша ситуация регулируется правилами целевого обучения и условиями конкретного договора. Общий принцип такой: целевой договор можно расторгнуть без негативных последствий только при наличии уважительных оснований, прямо предусмотренных законом или самим договором.
В соответствии со ст. 56.1 Федерального закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ, а также типовыми условиями целевого обучения, к таким основаниям относится, в том числе, переезд супруга-военнослужащего к месту службы. Это действительно часто применяется на практике.
Однако в вашем случае есть важный нюанс. Ваш жених — курсант. Пока он обучается и не направлен к месту службы по распределению, юридически он не считается военнослужащим, проходящим службу в конкретной воинской части с обязательным местом дислокации. Соответственно, сам по себе факт брака с курсантом не всегда автоматически даёт право расторгнуть целевой договор без последствий.
Ключевое значение имеет момент, когда:
– он будет направлен к месту службы;
– возникнет необходимость вашего переезда к нему.
Только в этом случае появляется реальное основание для расторжения без штрафных санкций. До этого заказчик по договору может отказать и потребовать либо продолжения отработки, либо компенсации затрат на обучение.
На практике были случаи, когда при наличии брака, но без факта перевода супруга к месту службы, суд вставал на сторону заказчика.
Рекомендую внимательно посмотреть ваш договор — там обычно отдельно прописаны основания расторжения. Могу помочь проанализировать его и оценить, есть ли шанс расторгнуть уже сейчас или лучше дождаться распределения жениха.
Подскажите, пожалуйста: у вас в договоре есть пункт про брак с военнослужащим или переезд к месту службы супруга?
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!