Можно ли использовать гипертонию при задержании в состоянии опьянения?

21.04. 2026 г. задержали в состоянии а/о, состою на д-учете как гипертоник, можно как тл сыграть на этом?

, Денис, г. Иркутск

Здравствуйте.

Постановка на диспансерный учет с диагнозом «артериальная гипертензия» сама по себе не является автоматическим основанием для освобождения от какой‑либо ответственности или «для смягчения» последствий административного задержания в состоянии алкогольного опьянения (а/о).

Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +