ГСК ликвидировали, а часть земли осталась
был ГСК. Была выделена земля под него. Было построено несколько гаражей. ГСК ликвидировали, а часть земли осталась. Как на ней построить гараж?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте.
После ликвидации гаражно-строительного кооператива (ГСК) судьба оставшегося земельного участка зависит от того, как был решён вопрос с землёй до ликвидации кооператива. Если до ликвидации не было проведено распределение земельного участка между собственниками гаражей, то по закону этот участок переходит в собственность муниципалитета. В таком случае для строительства нового гаража на этой земле необходимо действовать в рамках действующего законодательства, учитывая статус участка и требования местных властей.
Одним словом — профессионально!
С уважением
Сергей.