Как быстро зарегистрировать брак с невестой из другой области при подписании контракта на СВО?

Здравствуйте! Собираюсь подписать контракт на сво. Невеста проживает в другой области. Как расписаться быстро. Я гражданин страны еаэс

, Сергей, г. Южно-Сахалинск

По общему правилу брак заключается через месяц после подачи заявления. Однако ст. 11 Семейного кодекса РФ допускает два исключения:

Сокращение срока: возможно при наличии уважительных причин.

Заключение брака в день подачи заявления: возможно при наличии особых обстоятельств.

Открытый перечень этих обстоятельств включает в себя в том числе необходимость прохождения военной службы.

Участие в СВО является основанием для заключения брака в ускоренном порядке, причем зачастую в день обращения. Для этого необходимо иметь документальное подтверждение вашего статуса.

Брак может быть заключен как в день подачи заявления, так и в любую другую ближайшую дату, удобную для пары.

Необходимые документы:

Копия контракта о прохождении военной службы.

Справка из военного комиссариата.

Предписание с указанием даты прибытия в воинскую часть.

Вы можете обратиться в любой отдел ЗАГС на территории РФ по вашему выбору, независимо от места жительства или регистрации (как вашего, так и вашей невесты).

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич