8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки при увольнении

При увольнении начислили лишнию сумму в размере 970 руб. Теперь звонят и просят вернуть. Должна ли я их вернуть?

05 июля 2014, 10:22, Анна, г. Череповец
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, счетные ошибки это проблемы Вашего предыдущего работодателя, можете конечно вернуть, но я бы рекомендовал проигнорировать их устные требования, если хотят вернуть эти денежные средства то пусть Высылают Вам для рассмотрения официальное требование со всеми расчетами и доказательствами, а потом уже в случае Вашего отказа либо игнорирования данного сообщения подают иск в суд, там достаточно сжатые сроки давности по подаче иска, да и за 970 рублей вряд ли они будут судиться с Вами

05 июля 2014, 10:26
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ. Бухгалтер с предыдущей работы звонит с угрозами подачи в суд. Поэтому из принципа возвращать деньги не хочется, тем более сумма не существенная. Она просила придти к ней, чтобы посмотреть все бумаги. Как она объяснила, это был начислен бонус 2 раза. Если же дело дойдет до суда, то что мне грозит???

05 июля 2014, 10:34

Здравствуйте, ничего кроме взыскании данной суммы, вообще разумеется бухгалтер нервничает, деньги то из ее кармана придется отдать раз это ее ошибка. Тратить время и ехать Вы не обязаны никуда

05 июля 2014, 10:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Ошибка у вопросе рассматриваемом на внеочередном собрании участников общества (ООО) в связи с увольнением генерального директора
Увольняется генеральный директор. Заявление об увольнении написано за 45 дней до даты его увольнения. Также составлено Уведомление о проведении внеочередного собрания участников общества которое состоиться через 45 дней от даты заявления гегнерального директра об увольнении. Уведомление о проведениеи внеочередного собрания и заявление об увольнении направлено всем учредителям ооо и получено ими за 30 календарных дней до даты проведения внеочередного собрания. В одном из вопросов вынесенных на рассмотрение на внеочередном собрании в связи с увольнением генерального директора опечатка в фамилии генерального директора. Указан не увольняющийся ген.директор а предыдущий. Текст такой: "Вопрос 4: О поручении представления документов на государственную регистрацию и получение листа записи о внесении изменений в сведения об Обществе в Единый государственный реестр юридических лиц, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Москва Генеральному директору Общества Иванову И.И." т.е вместо увольняющегося ген.директор Сидорова А.Ю. указан еего предшественник Иванов. Вопрос: является ли такая ошибка в фамилии основанием для отказа в увольнении генерального директора? Какие правовые последствия влечёт указанная ошибка? Необходимо ли переносить внеочередное собрание из-за указанной ошибки?
11 января 2018, 08:47, вопрос №1867975, Виктория, г. Великий Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения требуют вернуть деньги за ошибку бухгалтера трёхгодичной давности?
Здравствуйте! В ноябре 2012 года я поступила на работу в учебное заведение. В августе 2015г. меня подвели к увольнению по собственному желанию. Последним днём отпуска мне пришлось написать заявление об уходе (хотя перед отпуском весь педагогический состав подписывает, так сказать авансом оповещение о сокращение, получается за три месяца...) В день увольнения со стороны директора и речи не было о сокращении (так как видимо ему пришлось бы мне выплачивать компенсацию за увольнение по статье ...) По прошествию двух с половиной недель с момента моего увольнения с меня начали требовать деньги за первый рабочий год (либо суд...) за отпуск. Якобы мне его рассчитывали за весь год, а не с ноября. Законно ли это? Дело в том, что бухгалтер же могла рассчитать отпускные деньги с ноября 2012г... И это не первая её ошибка в финансовом (зарплатном) вопросе... Могу ли я как-то обойти эту ситуацию, ведь моей ошибки и вины здесь нет...? И прошла уже половина месяца, а ведь могли сообщить раз на то пошло и в день увольнения...
11 сентября 2015, 17:38, вопрос №972983, Стёпина Юлия Витальевна,
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Об увольнении по собственному желанию под психологическом давлении работодателя
Здравствуйте! 06,03.14 после продолжительной болезни (после перенесенной пневмонии) в отделе кадров ГБУЗ ГП 17 меня под угрозами насильственного увольнения за нарушение трудовой дисциплины принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сведения фактические(письменные) о нарушении трудовой дисциплины представлены не были. Не были представлены также жалобы со стороны пациентов. Фактически представлена фиктивная жалоба от 4-х пациентов задним числом(06.03.14 вместо 10.02.14). Причем жалоба была написана одним почерком. Что касается одного опоздания на работу, то об этом,вследствие значительной нагрузки на врачебном участке,работодатель был извещен,написана объяснительная записка.Ранее при другом зав поликлиникой такого проступка со стороны руководителя никогда не было. Мне представлялся всегда необходимый лимит времени для оказания квалифицированной помощи многопрофильным больным.Было наложено административное взыскание - выговор.за ни за что. Задержка на участках по вызовам обусловлена была исправлением ошибок и недоделок предыдущих специалистов,которым на протяжении длительного времени почему-то все сходило с рук. Основные трудности судебного следствия по восстановлению меня на рабочем месте состоят в том, что я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако при оформлении самого увольнения работодателем были допущены ошибки. Кроме основного заявления с меня взяли заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск и второе заявление об увольнении по собственному желанию. Последние копии моих заявлений мировому судье предоставлены не были. Кроме того подлинности подписей при оформлении расчетных ведомостей весьма сомнительные(сделаны,подделаны специалистами отдела кадров). Попись на всех расчетных ведомостях распорядителя кредитов отсутствует. Вместо нее проставлено клише некто Пшихачевой,что вызывает сомнение подлинности расчетных ведомостей. Приказ об увольнении датирован 13.03.14 года вместо 07.03.2014 года. Даты номера дела проставлены нечетко(нельзя определить) Подписи главного врача неидентичны(по-видимому подделаны специалистами отдела кадров. Нет данных об оплате работы за выходные и праздничные дни. Прошу Вашей посильной помощи разобраться с насильственным произволом работодателя по моему незаконному увольнению под психологическим давлением. Кроме того в заявлении на увольнение не указан мотив(обоснование увольнения),а также срок и дата увольнения. Я не был ознакомлен с приказом об увольнении 07.03.14г был ознакомлен только 21.03.14. Однако приказ об увольнении датирован 130.03.14г вместо 07.03.14г.Суду не представлены заявления об компенсации за неиспользованнные отпуска,и за выходные и праздничные дни. Также не представлена 3-ая копия заявления по увольнению по собственному желанию с указанием даты увольнения по моему же5ланию,т.е по окончанию 14 дневного отпуска. Во 2-ом зявлении не было указано,ни статьи 80 ТК РФ,ни даты увольнения по моему желанию Уволили меня по пп3 п77 ст 80 ТК РФ. Т.е работодателем не было уточнено волеизъявление работника на увольнение. С уважением к Вам Александр Бочкарев
21 июля 2014, 20:37, вопрос №507965, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Ошибка в трудовой книжке
Здравствуйте! У меня такая ситуация В трудовой трудовой книжке при увольнении не верно написали дату увольнения, вместо 05.11.2008 написали 07.11.2008. Потом в дате поправили пятерку на семерку. В итоге дату увольнения вообще зачеркнули и рядом написали «исправленному верить». При приеме на работу к другому работодателю мне отдел кадров не сообщил, что это грубая ошибка и что нужно эту запись исправить. Можно ли сейчас исправить запись об увольнении отделу кадров по новому месту работы и какие документы нужно запросить мне с работодателя, который допустил ошибку в записи об увольнении (если справку, то что в ней должно быть написано?) Заранее спасибо!
20 марта 2014, 09:53, вопрос №401650, Алена, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
18 февраля 2013, 05:20, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2014