Добрый день я инвалид 2й группы но активно передвигаюсь на своём автомобиле на работу, у меня нет левой ноги

Добрый день я инвалид 2й группы но активно передвигаюсь на своём автомобиле на работу, у меня нет левой ноги - стоит протез, и нет левого глаза стоит протез но мне это не мешает свободно ездить на автомобиле, вопрос у меня любительские правда с категорией В смогу ли я пройти мед комиссию по замене прав чтобы дальше ездить на автомате

, Давид, п. Тульский

Здравствуйте. Да, вы сможете пройти медицинскую комиссию и получить водительское удостоверение для управления автомобилем с автоматической коробкой передач, несмотря на отсутствие левой ноги и левого глаза. Согласно Приказу Минздрава России № 29н и Постановлению Правительства РФ № 1604, отсутствие одной нижней конечности (левой ноги) является медицинским показанием для управления транспортным средством исключительно с автоматической трансмиссией, и в вашем водительском удостоверении будет проставлена отметка «АТ». Отсутствие одного глаза (монокулярное зрение) не является противопоказанием для управления автомобилем категории «В», если острота зрения единственного глаза составляет не менее 0,6 с коррекцией. Вам необходимо обратиться в любую медицинскую организацию, имеющую лицензию на проведение водительских комиссий, представить заключение офтальмолога и справку об инвалидности, и врачи обязаны выдать вам заключение с отметкой «АТ».
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/