Мой племянник умер на сво его мать как отказаться от выплаты на гибель имени что нужно писать ее
Мать погибшего военнослужащего является выгодоприобретателем по закону и получателем президентской выплаты в 5 млн рублей. Принудительно отказаться от этих денег в пользу других родственников (сестер, братьев) нельзя.
Вся сумма, положенная матери, оформляется исключительно на нее. Распределить эти средства она может только добровольно, уже после получения на свой счет. Для этого составляется нотариальное соглашение о разделе выплаты, но подписывать его мать не обязана ни по чьему требованию.
Таким образом, единственный способ перераспределить средства — это добровольное решение матери после зачисления денег. Юридически заставить ее отказаться от выплаты невозможно.