Скажите пожалуйста, что означает вызов к мировому судье в качестве лица в отношении которого ведется производство о прекращении исполнения постановления?

Добрый день!

, Геннадий, г. Москва

Это означает, что судья рассматривает вопрос о досрочном прекращении вашего административного наказания. Например, суд может заменить неотбытые обязательные работы штрафом, арестом или вовсе освободить вас от дальнейшего наказания.

Ваше присутствие обязательно — судья выслушает объяснения, изучит ваше материальное положение.

Вас вызвали, потому что есть основания полагать, что наказание вы не отбыли. Срок давности приведения в исполнение — 2 года. Если наказание не исполнено, судья примет решение о его замене. Рекомендую явиться, дать объяснения о причинах неисполнения, приложить документы по уважительности и просить о прекращении производства.