Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда квартиры

Здравствуйте!Могу ли я сдать в аренду принадлежащую мне на правах собственника 1/2часть трехкомнатной квартиры без согласия бывшей жены? Спасибо.

05 Июля 2014, 12:08, вопрос №493681 Сергей, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, нет не можете. Так как Вам не принадлежит 1/2 часть квартиры, вам принадлежит 1/2 доли в праве собственности на всю квартиру, не следует подменять эти понятия. Согласно п.1 ст. 246 ГК Вам необходимо согласие сестры на заключение договора аренды

    Статья 246. Распоряжение имуществом,
    находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в
    долевой собственности, осуществляется по
    соглашению всех ее участников.




    05 Июля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats