Куда обратиться, чтобы меня рассчитали и им по закону влетело?
здравствуйте, я работаю в пункте выдачи озон с 11 февраля, в марте меня внесли в систему как официального работника, но никаких документов я не подписывала и в глаза не видела, также в марте я предупредила о своем уходе в мае по причине своей свадьбы и мне нужно время на подготовку. 24.04 я уведомила управляющую что буду писать заявление. ее ответ «ну пиши». я написала, оставила на столе. 25.04 начальница приносила зп и должна была видеть, на следующий день я переспросила, видела ли? она сказала нет и переписывать. на карту мне приходит прожиточный минимум, остальное в наличке. куда обратиться, чтобы меня рассчитали и им по закону влетело?
Работодатель не имеет права вас «не отпускать» или задерживать расчёт. За задержку выплат при увольнении ему грозит материальная ответственность в виде процентов за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ). За «серую» зарплату и отсутствие договора — серьёзные штрафы от налоговой и трудовой инспекции. Так что «влетит» им по закону очень ощутимо.