Куда мне теперь обратиться чтобы получить деньги свои
Здравствуйте, я сделала вклад в банке Добробуд, на данный момент он признал себя банкротом! Куда мне теперь обратиться чтобы получить деньги свои!
Здравствуйте. Для возврата своего вклада из банка «Добробуд», признанного банкротом, вам необходимо обратиться к Агентству по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим и осуществляет выплаты вкладчикам. АСВ публикует на своем официальном сайте (asv.org.ru) реестр требований кредиторов и дату начала выплат. Вам нужно дождаться публикации сообщения о начале выплат, после чего подать заявление через банк-агент (указанный АСВ) с паспортом и договором вклада. Максимальная сумма страхового возмещения составляет 1 400 000 рублей. Выплаты производятся в течение 3 рабочих дней после подачи заявления. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Здравствуйте. Как юрист поясню: «Добробуд» — не банк, а КПК, поэтому обращаться нужно не в АСВ, а заявлять свои требования в деле о банкротстве и в реестр кредиторов. Ст. 189.5 Закона о банкротстве, ст. 13 ФЗ «О кредитной кооперации». Также подайте заявление в полицию, если есть признаки мошенничества. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).