Если он не придет в военкомат что за это будет?
Здравствуйте.Мой муж имеет условные (отмечается каждый месяц)Он пришел на отметку и в пьяном состоянии подписал согласие на СВО .И ещё какие то бумаги (я в глаза их не видела).Ему сказали явится в военкомат и проходить ВВК.Но я против чтобы он шел на войну.Поэтому мы сели все обговорили и он решил отказаться.Можно ли отказаться раз он передумал ?И ещё он стоит на учете в ПНД(эмоциональное расстройство личности)И в наркологии он тоже стоит на учете .Если он не придет в военкомат что за это будет?
Он пришел на отметку и в пьяном состоянии подписал согласие на СВО.И ещё какие то бумаги (я в глаза их не видела).Ему сказали явится в военкомат и проходить ВВК.
И ещё он стоит на учете в ПНД(эмоциональное расстройство личности)И в наркологии он тоже стоит на учете.Если он не придет в военкомат что за это будет?
Тут нужно понимать какие документы им были подписаны.
Есть предположение, что подано заявление и заполнена анкета. Поскольку ВВК не пройдено и категорию годности ему ен установили — контракт скорее всего им подписан не был.
Если так — то он не является военнослужащим.
Согласно ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключение контракта является добровольным. Вы в любой момент до его подписания и вступления в силу вправе отказаться от его заключения.
Подача заявления не обязывает Вас автоматически подписывать контракт и не свидетельствует о том, что он является заключенным.
Статус военнослужащего исходя из ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы он приобретает с даты вступления контракта в силу.
Он согласно ст. 4 Положения о порядке военной службы
7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части. 8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
До совершения указанных действий, контракт не считается заключенным.
На этом основании он может подать в военкомат заявление о том, что отказываетесь от заключения контракта, ранее поданное заявление просит не рассматривать.
В случае если ему повестка в военкомат не вручалась — то никакая ответственность при неявке в таком случае ему не грозит.
Наталья
Клиент, г. Москва
Вот это уведомление и потом ещё какие то бумаги.Я позвонила его сопровождающей(Кристине Сергеевне)она сказала он отказаться уже не может.Ну как если он не проходил комиссию?
Если он контракт не подписал, то ничего ему не будет, поскольку он не вступит в силу.
В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года) он вступает в силу с момента подписания его должностным лицом со стороны МО РФ .
В контракте также указываются: а) воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина, лица без гражданства), заключающего контракт, число, месяц и год его рождения После подписей гражданина (иностранного гражданина, лица без гражданства) и должностного лица указываются ) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу; б) дата и основание прекращения действия контракта. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
поэтому если он не подписан, то ничего ему не грозит.
Я - собственница одной квартиры целиком и 1/2 другой квартиры. Второй собственник квартиры в долях - моя мать. В этой долевой квартире мы обе официально зарегистрированы и проживаем. Официального в браке я не состою, детей нет.
Собираюсь написать завещание на свою мать. Мать уже пенсионерка.
Мать и так является моим наследником первой очереди. НО! У меня так же есть отец. На момент моего рождения мать была официально замужем за моим отцом, отец вписан в мое свидетельство о рождении. Мать развелась с моим отцом когда мне еще не исполнилось и года. Отец платил алименты. Алименты совершенно смешные, с большими задержками. Родительстких прав отец не лишен. Со мной (его дочерью) и с моей матерью (его бывшей женой) отец больше никогда не встречался после развода, отношений не поддерживал. Никак не участвовал в моей жизни и в жизни матери. Мы никак не поддерживаем с ним связь. Я не знаю, жив ли мой отец на данный момент, где находится, как и с кем живет. Т.е. вот вообще никаких отношений на протяжении десятилетий.
Вопрос!
Сейчас отец должен быть пенсионером. Если после моей смерти, моя мать пойдет вступать в наследство по завещанию, то она сумеет это сделать в полном объеме? Я завещаю ей все имущество. Или надо будет выделять обязательную долю моему отцу? На каком этапе это будет происходить? В момент открытия завещания у нотариуса? В момент когда отец узнает о наследстве и придет за ним? Что будет если не придет в течении 6 месяцев после открытия завещания? Не узнает о наследстве? Мы не поддерживаем связь очень давно. Эта обязательная доля зависнет в воздухе или мать сумеет ее как-то на себя записать? Как? Или надо будет разыскивать отца, о чем-то с ним договариваться?
Завещание пишу т.к. хочу максимально обезопасить свою мать.
Посоветуйте, что тут можно сделать помимо договора дарения?
Здравствуйте! Приобрела на ламоде корсет, дома поняла, что он мне не подошел. Данный корсет ламода маркирует как невозвратный, с чем я не согласна, очевидно, что это не нижнее белье. Что делать в такой ситуации? Фото корсета прилагаю.
Здравствуйте. У меня исполнительные производства. Списывают по 20%. Наложен запрет на регистрационные действия на квартиру. Квартира в ипотеке, по мат капиталу. Есть от нотариуса соглашение о выделении долей детям. Но в выписке егрн на них не выделены доли. Как это будет происходить после погашения ипотеки.
Здравствуйте Мне 32 года , поменял место жительства по прописки пошел в военкомат Хотел получить военный билет! Бы ранее прописан в другом городе ! Где раньше стоял на воинском учёте пришла повестка в 2018 году где я прошел мед комиссию и призывную. После чего мне не приходили повестки с 2019год по 2021 грубо говоря не приходили повестки вообще до 32 лет . Сегодня именно была призывная комиссия и она вынесла решения Что мне будет справка уклониста, на основании того что я не посещал военкомат, место жительства не менял не чего не менял повесток не было . По какому-то закону как комиссии по сказал что я должен сам надеяться если военкомат не присылает повестки.
Добрый день. Мы являемся малым предприятиям и торговой фирмой. Наши контрагенты-заказчики работают в рамках Гозоборонзаказа. С нами заключают простые коммерческие договора, в которых нет отсылки к гозу, требования вести раздельный учет и ценообразование по ФЗ 275, так же нигде не прописан ИГК. Мы выставляем им обычные счета с коммерческой наценкой. Потом в рамках этих счетов отгружаем им товар, платят они с отсрочкой. И тут они присылают нам оплату со спецсчетов Гоза без указания игк или с игк. Вопрос: если деньги пришли со спецсчета, это делает нас участником кооперации по гоз? Хотя мы согласия не подписывали и нас никто не информировал об этом. И мы же выставляем счета с коммерческой наценкой, заранее не зная, что они пришлют деньги со спецсчета.