Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

УСН и ЕНВД

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировалась в качестве ИП в феврале 2013г. Подала заявление о переходе на УСН (доходы-расходы). Деятельность ИП — реализация в магазине строиматериалов. Площадь магазина беру в аренду. Буду платить налог за УСН, а нужно ли еще платить ЕНВД от площади??? Заранее спасибо

28 Февраля 2013, 16:10, вопрос №49360 Оксана, г. Белореченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартяхина Юлия

    Здравствуйте!

    В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ, начиная с 01 января 2013 г. переход на систему налогообложения в виде ЕНВД является добровольным. Если вы подали заявление о переходе на УСН и не подавали заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД, то и налоги вы будете платить по УСН.  

    14 Марта 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats