8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать квартиру за неуплату кредитов

Добрый день!

В связи с тяжелым материальным положением я не могла погашать кредиты достаточно долгое время (около года). У меня в собственности имеется доля квартиры (50%). Там же и прописана (в своей собственной квартире), квартира не находится в залоге. Но проживаю на данный момент в другом месте. Имеют ли право банки отобрать мою долю в счет неуплаты задолженности по кредитам. Могут ли банки обойти закон и лишить меня моей доли?

Заранее спасибо, Вероника

05 июля 2014, 05:21, Вероника, г. Москва
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Если это у Вас единственное жилье и не является ипотечным — то никто у Вас это не заберёт.

05 июля 2014, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру, если есть несовершеннолетний ребёнок?
ГБУ жилищник отключили свет за неуплату. Как подключть обратно? Могут ли отобрать квартиру если есть несовершенно летний ребёнок? Кроме квартиры есть дом.
05 ноября 2019, 21:13, вопрос №2577135, виталий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру при больших долгах по кредиту?
Добрый день! Имеются большие просрочки и долги по кредитам. Есть квартира в собственности (единственное жильё). Доли у меня и у мужа пополам. Есть двое несовершеннолетних детей. Скажите, есть ли смысл оформить доли и на детей? Или нет никакой необходимости в этом. Могут ли отобрать квартиру в том или ином случае?
27 июня 2019, 09:18, вопрос №2414828, Олеся, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру, заложенную за кредит?
Добрый день!Был заключен договор с организацией Золотой фонд, получена сумма 500 00 под залог двухкомнатной квартиры на 5 лет под 60 %, выплачено уже около 500 000, полгода уже не плачу, з/п официальная составляет 10 000, муж не работает, долги по другому кредиту и по коммунальным платежам у приставов.Золотой фонд хочет подать в суд, какие варианты могут быть решения суда?Могут ли отобрать квартиру?В ней прописаны 2 несовершеннолетних ребенка.
04 июля 2017, 10:45, вопрос №1686394, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с бывшим мужем и двумя детьми трехкомнатная квартира. Каждый имеет долю. Муж взял много кредитов в разных банках и не может сейчас оплатить. скажите пожалуйста, могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?
05 февраля 2014, 12:14, вопрос №358754, Алена, г. Электросталь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру, если не уплачен кредит?
Здравствуйте. Мы взяли машину в кредит на 3 года, платили 7 месяцев, сейчас платить не можем, а банку должны 300 тысяч. Могут ли отобрать квартиру за неуплату? Бравший в кредит является собственником квартиры.
08 августа 2013, 14:46, вопрос №163940, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014