Здравствуйте !
оформлять самого себя» как специалиста по БДД отдельно не нужно, и дополнительные страховые взносы платить не требуется.
Как это правильно оформить
Вы — ИП без работников. В этом случае вы можете:
назначить себя ответственным за обеспечение БДД внутренним приказом (распоряжением ИП)
указать, что вы выполняете функции специалиста по БДД на основании пройденной аттестации
Это соответствует требованиям Ространснадзор — главное, чтобы у вас был:
-действующий документ об аттестации
-оформленное назначение ответственного
Нужно ли заключать трудовой договор?
-Нет
Вы не можете заключить трудовой договор «с самим собой», так как вы уже действуете как ИП.
Нужно ли платить дополнительные взносы?
Нет дополнительных взносов не возникает
Вы платите только стандартные взносы ИП:
фиксированные взносы «за себя»
1% с дохода свыше лимита (если есть)
Дополнительно платить как «работнику» не нужно.
Если мой ответ был полезен для Вас, оцените его пожалуйста, нажав на + под моим ответом. Спасибо !