Подскажите, пожалуйста, по копии можно выписать умершего человека, жену, если собственник муж, без оригинала?
Подскажите ,пожалуйста, по копии можно выписать умершего человека, жену,если собственник муж, без оригинала ?
, людмила, г. Москва
Здравствуйте.
Если Вы про свидетельство о смерти, то, к сожалению, необходимо предъявить оригинал (копию сделают в организации, в которую обратитесь для снятия с регистрации). Само свидетельство можно получить в органах ЗАГС (в том числе, повторно), предъявив в Вашем случае свидетельство о браке (выдадут как близкому родственнику).
С уважением.