8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и последний рабочий день

С 24.06.2014 по 08.07.2014 написана увольнительная. Последним рабочим днём считается 08.07.2014 или 07.07.2014? График работы гибкий, я сам выбираю дни работы, но бывает так, что администраторы магазина сами выбирают когда у меня выходной, и получается график не гибкий выходит.

Я хотел сделать выходной с 06.07.2014 по 08.07.2014 включительно. У нас главное в неделю 40 часов отработать, а остальное время свободен. Получается, я в праве заявить, что трудовую книжку мне должны отдать 05.07.2017, так как с этого дня я буду выходной и получается в день увольнения меня не должно быть на работе.

Показать полностью
, Андрий, г. Москва
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Так как заявление написано с 24.06 по 08.07, то последним рабочим днем будет 8 июля (в этот день с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку). Если у вас гибкий график работы, и вы сами выбираете выходные, то вопрос о том. когда вам должны выдать книжку, и когда последний раз выходить на работу вам лучше обсудить с руководством.

0
0
0
0
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, В соответствии с ч. 2 ст.80 ТК РФ по соглашению (договоренности) между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения установленного срока предупреждения об увольнении. Однако если стороны не договорились о конкретном сроке предупреждения (в рамках двухнедельного срока), работник обязан отработать установленный двухнедельный срок. Если в заявлении об увольнении не указана конкретная дата увольнения, то работодатель не имеет права уволить работника до истечения двух недель после подачи им заявления или до истечения срока, указанного в заявлении. Равно как и работник не вправе оставить работу самовольно без предупреждения об увольнении или до истечения срока предупреждения. Такое оставление работы может быть рассмотрено как нарушение трудовой дисциплины с соответствующими неблагоприятными последствиями для работника.Работник может расторгнуть трудовой договор по собственному желанию в любое время (в том числе находясь в отпуске, в период временной нетрудоспособности, в командировке, поскольку цель такого заявления — предупредить работодателя об увольнении, чтобы у него была возможность подобрать нового работника).

По общему правилу днем прекращения трудового договора является последний день работы. Исключение составляют случаи, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы. Так, при предоставлении отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска (см. ст. 127 ТК).В день прекращения трудового договора работнику должна быть выдана трудовая книжка, в которой производится запись в точном соответствии с формулировками ТК или иного федерального закона со ссылкой на статью, часть статьи и пункт (см. ст. 62 ТК), а также производится расчет (ст. 140 ТК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014