Здравствуйте, Александр. Ваше присутствие на заседании Верховного Суда не является обязательным, и дело рассмотрят без вас, если вы не изъявили желания участвовать. Согласно ст. 278 ГПК РФ, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, рассматривается с участием заявителя, но при этом суд вправе рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц, если они извещены надлежащим образом. Если вы хотите ускорить процесс и не желаете ехать, лучше направить в суд письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие и приложить копии подтверждающих родство документов. Это гарантированно не затормозит процесс. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Мой муж не успели в загс уехал в Украину ,есть дочь но отцовства нет ,он умер ,но его родители получили деньги ,а моя дочь его ,не дают разрешения они что делать
Друг купил машину, выбирали вместе. Попросил повозить его и его друга по делам (так как у них обоих нет прав), как оказалось эти двое были наркозакладчиками, в течении недели 4 раза возил их в другие города, где они уходили по своим делам. Оказалось что закладывали наркотики, я их высаживал и занимался своими делами. Я ничего не знал об их работе, они один раз сказали что занимаются какими то картами и криптой, как они закладывали никогда не видел, наркотики в машине тем более. В итоге нас задержала полиция и увезла в отдел. У одного участника нашли значительный вес, около 50 грамм солей, а так же переписки с куратором, у второго нашли только переписки. У меня естественно ничего не нашли, и переписок никаких не нашли. При даче моих показаний я написал что не знал ничего об их работе, но подозревал (!!!) об их деятельности. В итоге сейчас один на домашнем аресте, другой с подпиской о невыезде, на мне никаких ограничений нет.
Из плюсов на моей стороне что они кажется на меня вину не перекидывают, мол водитель ничего не знал, так же нанял хорошего адвоката, жду как вызовут на допрос, этих двоих уже вызывали.
Какие мои шансы не сесть за решетку?