Здравствуйте, скажите пожалуйста, если выкупная стоимость равна стоимости аренды ТС, то как это прописать в договоое?

  • 17771033116015980649274799464519
    .jpg
, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Если выкупная стоимость транспортного средства (ТС) равна стоимости аренды, это можно прописать в договоре аренды с правом выкупа, чётко зафиксировав условия оплаты, момент перехода права собственности и другие существенные детали. Важно, чтобы формулировки были однозначными и не допускали разночтений.

Можно использовать следующую формулировку:

«Выкупная стоимость Транспортного средства составляет [указать сумму] рублей и равна общей сумме арендных платежей, подлежащих уплате Арендатором в течение срока действия настоящего Договора. В счёт выкупной стоимости включаются все арендные платежи, уплачиваемые Арендатором по настоящему Договору. Транспортное средство переходит в собственность Арендатора при условии полной уплаты всех арендных платежей в установленный срок. После внесения последнего арендного платежа и подписания акта приёма-передачи право собственности на Транспортное средство переходит к Арендатору».

Также, если Вам требуется дополнительная (платная) консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/4330650/