Собственник помещений в МКД обратился в ГЖИ о проведении внеплановой проверки документов по проведению ОСС
Здравствуйте! Собственник помещений в МКД обратился в ГЖИ о проведении внеплановой проверки документов по проведению ОСС и просьбой к ГЖИ об обращении в суд в целях признания решение ОСС не действительным по причине отсутствия кворума. Однако ГЖИ отказало и предложило собственнику самому обратиться в суд. Подскажите пожалуйста:
обязана ГЖИ провести документальную проверку материалов ОСС и обратиться в суд, ведь они получили подлинные документы по проведению ОСС?