Возможно ли выделить ребенку долю в доме за границей или надо обязательно в России приобрести что-то?
Здравствуйте! Продается квартира с детской долей по маткапиталу в связи переездом за границу. Возможно ли выделить ребенку долю в доме за границей или надо обязательно в России приобрести что-то?
Здравствуйте. Купили квартиру с использованием мат капитала, как положено доли всем выделили пропорционально сумме мат капитала. Сейчас покупаем дом, в будущем в планах дом расширять, чтоб у каждого ребенка была своя комната (детей 3). После покупки дома квартиру будем продавать чтоб погасить ипотеку. Пришла в соцзащиту узнать какие мои действия чтоб дали разрешение на лишение долей в квартире всех членов семьи для продажи. Мне дали перечень документов и уточнили что для их разрешения мы с мужем должны не просто выделить детям доли а сделать дарственные на всех детей, просто натариальное выделение долей их не устроит. Но вот вопрос если сделать дарственные то перепланировка уже будет не законно т.к. расширение площадей будет уже изменение в документах и ситуации разные бывают в жизни, захотим переехать в другой город и надо продать дом опять же дарственные это пожизненные. Правы ли органы опеки на своем настаивание дарственных или по закону достаточно будет натариально выделить доли в доме, и в каком законе эту информацию можно посмотреть чтоб показать это соц защите.
Здравствуйте
Меня зовут Яна и мне 25 лет.
У меня есть биологический отец, в свидетельстве о рождении отца у меня прочерк. Он на СВО.
Могу ли я подать документы в суд чтоб подтвердить родство? На руках в данный момент есть документы тест ДНК, который подтверждает 100% родство.
Могу ли я так подать документы на выплаты, если с ним что-то случится на СВО?
здравствуйте. Купили дом в ипотеку 12 лет назад, частично за материнский капитал и выплатой за 3 ребенка. Планируем закрыть ипотеку в ближайшее время. Параллельно строим новый дом на этом же участке. Вопрос-после закрытия ипотеки можно ли доли выделить в новом доме ? Старый планируем перевести в нежилой фонд, сделать баню. Если возможно, то как действовать
Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию по поводу выделения доли в нашей с мужем квартире.
Он владелец, он выплатил уже 0,5 стоимости квартиры(у нас беспроцентный кредит). Я не работала (он меня содержал) снйчас собираюсь выходить на работу. Хотела бы выделить долю, на какую имею право,т.к поведение его кажется мне странным.
Я вышла замуж в Тбилиси 1992 году .В 1993 году мы, с грудным ребенком, уехали, т.к уже приходили за ним (на войну) с военкомата для участия в грузино- абхазском конфликте. В результате срочного отьезда я потеряла, впоследствии, прописку у мамы в Тбилиси. 3 года жили на Украине, - я не работала. После, в России, я работала около 5 - ти лет. После, декрет опять (второй ребенок). И после, - 20 лет я не работала (без важных причин). 4 года назад купили квартиру - он собственник, он 0,5 уже выплатил.
Хочет ,чтобы я помогала материально в выплате с квартирой , но не хочет никак это юридически оформлять. А я ничего, кроме этой квартиры не имею - хотелось бы задокументировать хоть какую-нибудь долю. И знать, как изменится моя доля, если я буду, или не смогу выплачивать за 2 - ую 0,5 квартиры.
Можно ли в моей ситуации что-то сделать?
Я не всегда могу ответить по телефону - это я на всякий случай пишу.
Спасибо.
На номинальный счет ребенка поступили средства за погибшего отца. Мать приобрела в ипотеку две квартиры и использовала средства ребенка как первоначальный взнос, не выделив долю и не спросив разрешение опеки. Оформила на себя и на нынешнего супруга. Органы опеки вышли в суд с целью расторжения договора купле продажи. Возможно ли расторжение данных договоров в судебном порядке?