Не возникнет ли проблем при пересечении границ Литвы и Белоруссии?
Добрый день! У мужа наложен запрет на выезд из России заграницу из-за долгов по алиментам. Хотим поездом поехать в Калининград. Не возникнет ли проблем при пересечении границ Литвы и Белоруссии?
Поездка в Калининград через сопредельное государство при действующем запрете на выезд будет считаться нарушением требований исполнительного производства. Это может повлечь административную ответственность по ст. 17.14 КоАП РФ (штраф от 1 000 до 2 500 рублей). Если запрет установлен, единственный законный способ его снять — погасить задолженность и добиться официального снятия ограничения у судебного пристава. После оплаты долга пристав должен вынести постановление об отмене ограничения, затем информация обновляется в базе. Этот процесс может занять от 5 до 14 дней. Попытка обойти запрет может привести не только к административному штрафу, но и к ужесточению мер принудительного исполнения в отношении должника.
Добрый день. Есть ип магазин свой продуктовый, хочу устроиться учителем в школу, нужно ли информировать об этом руководство школы и не будет ли проблем если утаю это
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в наименовании обособленного подразделения, расположенного в одном регионе, указывать географическое наименование объекта другого региона?
Например: Тайлаковское месторождение (ХМАО – Югра; МКС)
Пякяхинское месторождение (ЯМАЛ; РКС)
Обособленное подразделение расположено на Тайлаковское месторождении (ХМАО – Югра)
Допустимо ли наименование обособленного подразделения «Тайлаково-Пякяхинский производственный участок». Не возникнут ли вопросы со стороны проверяющих и проблемы при назначении пенсии сотрудникам?
Здравствуйте! Часть выходит в суд, о признании моего мужа умершим( погибшим) Находится он в зоне сво с 23 года. В 24 году мы расписались законно. У нас с ним двое совместных детей 11 и 12 лет записанных с рождения на него. Вопрос такой у мужа нет прописки, в 22 году он продал свою квартиру и снялся с регистрационного учета. Я с детьми прописана у матери, и изначально была прописана там. Возникнут ли проблемы с выплатами? Если у мужа нет воообще никакой прописки? Из родных у него я и дети, мать умерла в 2017 году, а про отца не в курсе, вроде тоже умер, в воспитании сына не участвовал. Понадабятся ли мне документы отца при оформлении выплатами? И где их брать? Я даже незнаю где отец его жил. Из родных больше никого нет, кроме нас, только тети дяди и двоюродные. И сколько положено за умершего бойца? Мы живем в янао.